наша школа
Заместитель по ВР: Байгулова Светлана Валерьевна
           shkola2.konakovo@gmail.com
Сайт школы:shkola2konakovo.jimdo.com
Полное наименование образовательного учреждения:Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г Конаково.
Краткое наименование образовательного учреждения: МБОУ СОШ № 2 г Конаково.
Тип образовательного учреждения (организации):общеобразовательное учреждение.

Вид образовательного учреждения: средняя школа

Учредитель: Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование «Конаковский район» Тверской области. Функции и полномочия учредителя образовательного учреждения осуществляет Администрация Конаковского района Тверской области, именуемая в дальнейшем "Учредитель". Функции и полномочия собственника имущества образовательного учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Тверской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Конаковский район» Тверской области осуществляет Учредитель, именуемый в дальнейшем «Собственник». Образовательное учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации Конаковского района Тверской области.

Язык образования: русский.

График работы: понедельник-пятница (7:30-19:25); суббота (10:00-14:00); воскресенье- выходной

Дата создания образовательной организации: 1937 год
Средняя школа № 2 открылась в 1937 году. Школа находится в отдаленном от центра города микрорайоне с преобладанием частного сектора. Контингент учащихся школы на 01.09. 2017 года составлял 321 учащийся.

I ступень – 126 учеников
II ступень –157 учеников
III ступень – 38 учеников
Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 14 классных комнат, компьютерный класс,  художественная мастерская и обслуживающего труда, спортивный и тренажёрный зал, сенсорная комната, столовая на 120 мест, библиотека, стадион, изостудия. С 2009 года школа функционирует как Центр Дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. По данной программе ведётся обучение 5 детей из МБОУ СОШ № 2, 9 г.Конаково, а также п.Редкино и Новозавидовский.

Высшая категория - 8 учителей (30%),
I категория - 8 учителей (30%),
II категория - 2 учителя (7%),
без категории – 9 человек (33%).
Награды педагогов:
 • Почётная грамота Министерства образования и науки РФ – 7 педагогов
 • Почётная грамота Департамента образования -12 педагогов
Победители ПНПО
- Мартынова Л.И.( 2006г.)
- Боброва О.Л. (2007г.)
- Сутягина Н.В. ( 2009г.)
- Боброва О.Л. (2008 г.) - финалистка российско-американского конкурса "Учителя-учителям".
- Солонкина Н.А. (2008 г.) – победитель конкурса "Самый классный классный".
-Мартынова Люд.Игн.(2015г.) – победитель конкурса "Самый классный классный"
 Опытно-экспериментальная и инновационная деятельность школы
• Центр дистанционного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
 • Экспериментальная площадка государственной программы РФ «Доступная среда»
На 2 ступени обучения (5 класс) приступили к введению ФГОС  ООО. Со 2го класса вводится изучение английского языка, «Основы православной культуры», в 4-5 классах ведётся учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». С 2007 года разработана и успешно реализуется программа предшкольной подготовки учащихся.
  • В 5 классе ведётся учебный курс «Основы духовно-нравственнравственной культуры  народов Росии».
Традиционным стало проведение методических и предметных недель, интеллектуального марафона, школьного конкурса «Ученик года». В школьный компонент включены основы православной культуры в 5х-7х классах. В 9 х классах ведется предпрофильная подготовка учащихся для перехода на профильное обучение.

Воспитательная работа
Задача школы – формирование личности, обладающей всей суммой общечеловеческих ценностей, воспитание потребности в здоровом образе жизни.

Традиционным стало проведение конкурсов КВН между учителями и учащимися, Дня пожилого человека, Уроков мужества, смотров художественной самодеятельности.
Медалисты за последние 6 лет
Золото – 6 человек;
 Серебро – 10 человек.
Более 50 % учащихся ежегодно принимают участие и занимают призовые места в конкурсе-игре по языкознанию "Русский медвежонок" и международной математической игре "Кенгуру", "Зимних интеллектуальных играх", "Британский бульдог".

Анкета руководителя общеобразовательной организации по обеспечению ФГОС НОО ОВЗ

МБОУ СОШ №2 г.Конаково. Анкета_ОО (1).pd